Joomla 3.1 Template by iPage Coupon
Logo SK Eifelland GilzemAnsprechpartner des SK Eifelland Gilzem e.V.
- www.sk-gilzem.de
1. Vorsitzender: Klaus Dichter, Hauptstr. 17, 54298 Gilzem, Tel. 06506/267
Kegelbahnanlage: Gas
thaus Dichter, Hauptstr. 17, 54298 Gilzem, Tel. 06506/267, www.gasthaus-dichter.de
Spielplan SK Eifelland Gilzem – Saison 2019/2020
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kegelsportergebnisse 07./08.12.2019

Veröffentlicht: Samstag, 07. Dezember 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 07.12.19 14:00 2. BuLi SK Eifelland Gilzem 1 AN Bosserode 1 2:1 5246:5067 4
Sa 07.12.19 16:00 Regional-L KSV Heidenburg 1 SK Eifelland Gilzem 3 3:0 2992:2827 10
Sa 07.12.19 16:00 RLP-Liga SG Isenburg-Dierdorf 1 SK Eifelland Gilzem2 0:3 4784:4925 6
Sa 07.12.19 17:00 Oberliga SK Eifelland Gilzem 4 SKV Trier 5 2:1 2972:2921 7
So 08.12.19 10:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem 6 KSV Tälchen 3 3:0
2753:2298 7
So 08.12.19 12:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem D5 KSV Riol 4 2:1 2803:2710 2
Einzelspielergebnisse:

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse 07./08.12.2019

Kegelsportergebnisse 48. KW 2019

Veröffentlicht: Dienstag, 26. November 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 30.11.19 14:00 2. BuLi SK Eifelland Gilzem 1 ESV Saarbrücken 1 3:0 5227:4895 4
Di 26.11.19 18:30 RLP-Liga SK Eifelland Gilzem 2 KSC Daun-Weiersbach 1 2:1 4913:4906 5
So 01.12.19 10:00 Regional-L SK Eifelland Gilzem 3 KSV Wincheringen 1 0:3
3039:3054 10
So 01.12.19 12:00 Bezirks-L SKV Trier 7 SK Eifelland Gilzem D5 0:3
2706:2780 2
So 01.12.19 12:00 Oberliga SG Schöndorf-Saarburg 2 SK Eifelland Gilzem 4 0:3
2685:2939 7
So 01.12.19 14:00 Bezirks-L KSV Riol 4 SK Eifelland Gilzem 6 2:1
2774:2632 7
Einzelergebnisse:

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse 48. KW 2019

Kegelsportergebnisse 16./17.11.2019

Veröffentlicht: Samstag, 16. November 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellen-
platz
Sa 16.11.19 13:30 2. BuLi KF Oberthal 2 SK Eifelland Gilzem 1 2:1 5364:5267 6
Sa 16.11.19 13:30 RLP-Liga SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1 SK Eifelland Gilzem 2 2:1
4948:4757
5
So 17.11.19 10:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem 6 SKV Trier 7 3:0
2616:1895 7
So 17.11.19 10:00 Regional-L KSC Daun-Weiersbach 2 SK Eifelland Gilzem 3 2:1 3107:3041 10
So 17.11.19 11:00 Oberliga KSV Tälchen 2 SK Eifelland Gilzem 4 2:1 3022:2916 7
So 17.11.19 12:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem D5 KSV Osburg 5 2:1
2820:2702 2
Einzelergebnisse:

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse 16./17.11.2019

Kegelsportergebnisse 09./10.11.2019

Veröffentlicht: Samstag, 09. November 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 09.11.19 14:00 2. BuLi SK Eifelland Gilzem 1 KSG BG 99 Neuhof 1 3:0 5246:4806 5
Sa 09.11.19 16:45 RLP-Liga SK Eifelland Gilzem 2 Haardtkopf Morbach 1 2:1 4978:4791 5
So 10.11.19 10:00 Bezirks-L KSV Eifel Butzweiler 3 SK Eifelland Gilzem D5 0:3
2696:2791 2
So 10.11.19 10:00 Bezirks-L KSV Osburg 5 SK Eifelland Gilzem 6 2:1 2755:2682 7
So 10.11.19 10:00 Regional-L SK Eifelland Gilzem 3 KSV Eifel Butzweiler 1 0:3 3069:3088 10
So 10.11.19 12:00 Oberliga SK Eifelland Gilzem 4 SKV Trier 6 3:0
2894:2497 6
Einzelergebnisse:

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse 09./10.11.2019

Kegelsportergebnisse 02./03.11.2019

Veröffentlicht: Samstag, 02. November 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 02.11.19 14:00 2. BuLi TuS Kirchberg 1 SK Eifelland Gilzem 1 3:0 5109:4875 10
Sa 02.11.19 16:00 RLP-Liga KSV Riol 2 SK Eifelland Gilzem 2 2:1
5073:4935  5
So 03.11.19 10:00 BezirksL SK Eifelland Gilzem 6 SK Eifelland Gilzem D5 0:3 2620:2776 7/3
Einzelergebnisse:

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse 02./03.11.2019

Kegelsportergebnisse 26./27.10.2019

Veröffentlicht: Sonntag, 27. Oktober 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 26.10.19 14:00 2. BuLi SK Eifelland Gilzem 1 SKV Trier 1 3:0 5192:4909 6
Sa 26.10.19 16:45 RLP-Liga SK Eifelland Gilzem 2 SK Münstermaifeld 2 2:1 4873:4816 3
Mi 23.10.19 17:00 Regional-L SKV Trier 3 SK Eifelland Gilzem 3 2:1 3157:3035 10
So 27.10.19 - Bezirks-L SK Eifelland Gilzem 6 SK Eifelland Gilzem D5 Das Spiel wird später nachgeholt
So 27.10.19 12:00 Oberliga KSC Daun-Weiersbach 3 SK Eifelland Gilzem 4 2:1 2807:2800 8
Einzelergebnisse:

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse 26./27.10.2019

Kegelsportergebnisse 19./20.10.2019

Veröffentlicht: Samstag, 19. Oktober 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 19.10.19 2. BuLi SK Eifelland Gilzem 1 spielfrei -
- 8
Sa 19.10.19 14:00 RLP-Liga KSV Osburg 1 SK Eifelland Gilzem 2 3:0 4897:4694 4
Sa 19.10.19 16:00 Oberliga SK Eifelland Gilzem 4 KSV Eifel Butzweiler 2 2:1
3031:2956 7
So 20.10.19 10:00 Bezirks-L KSV Eifel-Butzweiler 3 SK Eifelland Gilzem 6 3:0
2881:2660 7
So 20.10.19 10:00 Regional-L SK Eifelland Gilzem 3 KSV Tälchen 1 0:3
3068:3080 10
Do 17.10.19 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem D5 KSC Daun-Weiersbach 4 2:1 2859:2702
2

Einzelergebnisse:

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse 19./20.10.2019

Kegelsportergebnisse SK Eifelland Gilzem 12./13.10.2019

Veröffentlicht: Sonntag, 13. Oktober 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 12.10.19 13:00 2. BuLi M 85 Mittelhessen 1 SK Eifelland Gilzem 1 2:1 4986:4905 8
Sa 12.10.19 13:00 Regional-L SKV Trier 4 SK Eifelland Gilzem 3 2:1
3133:3049 9
Sa 12.10.19 14:00 Oberliga SK Eifelland Gilzem 4 KSV Heidenburg 2 2:1 2853:2824 9
Sa 12.10.19 16:00 RLP-Liga SK Eifelland Gilzem 2 SKV Trier 2 3:0 4868:4627 2
So 13.10.19 10:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem 6 KSC Daun-Weiersbach 5 3:0
2792:2643 7
So 13.10.19 12:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem D5 KSV Osburg 4 2:1
2792:2643 2

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse SK Eifelland Gilzem 12./13.10.2019

Kegelsportergebnisse 28./29.09.2019

Veröffentlicht: Samstag, 28. September 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 28.09.19 14:00 2. BuLi SK Eifelland Gilzem 1 KSC Hüttersdorf 2 3:0 5201:4882 6
Sa 28.09.19 14:30 RLP-Liga KSG Idar-Oberstein 1 SK Eifelland Gilzem 2 2:1 4888:4815 4
So 29.09.19 10:30 2. BuLi ESV Saarbrücken 1 SK Eifelland Gilzem 1 2:1
4569:4555 6

Weiterlesen: Kegelsportergebnisse 28./29.09.2019

Kegelsportergebnisse 21./22.09.2019

Veröffentlicht: Sonntag, 22. September 2019
Datum Uhr-
zeit
Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellen-
platz
Sa 21.09.19 14:00 2. BuLi KSV Stromberg 1 SK Eifelland Gilzem 1 3:0 5248:5098 8
Sa 21.09.19 16:00 RLP-Liga SK Eifelland Gilzem 2 SG Isenburg-Dierdorf 1 3:0 4843:4510 3
Sa 21.09.19 17:00 Oberliga KSV Osburg 3 SK Eifelland Gilzem 4 2:1 3048:2991 8
So 22.09.19 10:00 Bezirks-L KSC Daun-Weiersbach 4 SK Eifelland Gilzem 6 2:1 2802:2765 7
So 22.09.19 10:00 Regional-L SK Eifelland Gilzem 3 SG Schöndorf-Saarburg 1 0:3 3067:3090 9
So 22.09.19 12:00 Bezirks-L KSC Daun-Weiersbach 5 SK Eifelland Gilzem D5 0:3 2485:2760 1

Kegelsportergebnisse WE 14./15.09.2019

Veröffentlicht: Sonntag, 15. September 2019
Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Tabellenplatz
Sa 14.09.19 14:00 2. BuLi AN Bosserode 1 SK Eifelland Gilzem 1 3:0 4977:4705 6
Sa 14.09.19 15:00 RLP-Liga KSC Daun-Weiersbach 1 SK Eifelland Gilzem 2 2:1 4841:4592 7
Sa 14.09.19 16:00 Oberliga SK Eifelland Gilzem 4 KSV Riol 3 0:3 2834:2864 8
Sa 14.09.19 17:00 Regional-L KSV Osburg 2 SK Eifelland Gilzem 3 3:0 3213:3017 10
So 15.09.19 10:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem 6 KSV Osburg 4 0:3 2496:2712 8
So 15.09.19 12:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem D5 KSV Tälchen 3 3:0 2779:2187 1
-

Die Kugel rollt wieder!

Veröffentlicht: Mittwoch, 28. August 2019
Auftaktspiel Saison 2019-20 in der 2. Bundesliga SüdAm Samstag, 31.08.2019, startet die 1. Mannschaft des SK Eifelland Gilzem in der 2. Bundesliga in die Saison 2019/20.
Beginn ist um 14:00 Uhr im Gasthaus Dichter gegen die 2. Mannschaft der Kegelfreunde Oberthal.

Im Anschluss gemütliches Beisammensein im Biergarten.
Ab ca. 19:15 Uhr beginnt das 4. Gilzemer Beer-Pong-Turnier.


Unsere Sportkegler laden alle herzlich ein.

Spielplan SK Eifelland Gilzem – Saison 2019/2020 (PDF 73 Kb)

Update 31.08.2019: Heimsieg, aber der Zusatzpunkt ging an die KF Oberthal
SK Eifelland Gilzem 1 EWP Holz Holz EWP KF Oberthal 2
Dichter, Patrick 2 790 839 5 Thull, Carsten
Fuchs, Chris 12 896 849 8 Molitor, Patrick
Bartz, Patrick 10 876 847 7 Kockmann, Thorsten
Mangerich, Julius 4 815 755 1 Thull, Sebastian
Hoffmann, Kim 6 845 803 3 Steier, Klaus
Greischer, Fränk 11 878 873 9 Maurer, Markus
2 45 5100 4966 33 1

Spielplan SK Eifelland Gilzem – Saison 2019/2020

Veröffentlicht: Montag, 22. Juli 2019
SK Eifelland GilzemDie Spielpläne unserer Sportkegler für die Saison 2019/20 sind veröffentlicht.

Für unsere 1. Mannschaft beginnen die Ligaspiele am Samstag, 31.08.2019, 14:00 Uhr, auf den Heimbahnen im Gasthaus Dichter, gegen die 2. Mannschaft der KF Oberthal.
Traditionell wird nach dem Saisoneröffnungsspiel wieder das beliebte Bierpong-Turnier ausgetragen.

Das erste Spiel für unsere 2. Mannschaft in der Rheinland-Pfalz Liga, ist am Samstag, 07.09.2019, 16:00 Uhr, im Gasthaus Dichter gegen die SG ESV Mittelrhein-Lonnig 1.

SK Eifelland Gilzem 3 in der Regional-Liga, SK Eifelland Gilzem 4 in der Oberliga und SK Eifelland Gilzen D5 und 6 in der Bezirksliga, starten am Wochenende 14./15.09.2019 in die neue Sausin.

Spielplan SK Eifelland Gilzem – Saison 2019/2020 (PDF 73 Kb)

Deutsche Jugend-Meisterschaften der Sportkegler/innen in Trier

Veröffentlicht: Dienstag, 18. Juni 2019
SK Eifelland GilzemDirekt im Anschluss an die erfolgreiche Weltmeisterschaft der Senioren-Sportkegler/innen, finden die Deutschen Meisterschaften der Jugend vom 20. bis 23. Juni 2019 im Kegel- und Bowlingcenter, 54295 Trier, Karlsweg 5, statt.

Wie bei der Weltmeisterschaft vertreten wieder vier Kegelsportler/innen den SK Eifelland Gilzem und kämpfen in der JSG Mosel um Holz und Titel. Es sind: Maximilian Bisdorf, Lea Hoffmann, Timo Heser und Ulrike Dichter.

Hier die Startzeiten und Ergebnisse unserer jungen Kegelsportler/innen:
Datum Uhrzeit Kegler/in Disziplin Vorlauf/
Endlauf
Vorlauf
Ergebnis
persönl./Team
Endlauf
Ergebnis
persönl./Team
Platz/
Titel
Do. 20.06.2019 09:00 Heser Timo männl. U14-Verein Endlauf   596/2457 3. Platz
Bronze
Do. 20.06.2019 13:00 Bisdorf Maximilian männl. U14-Verein Endlauf   559/2457 3. Platz
Bronze
Do. 20.06.2019 14:00 Heser Timo,
Bisdorf Maximilian
männl. U14-Parrkampf Endlauf -/415
7. Platz v.
12 Paaren
Do. 20.06.2019 15:00 Hoffmann Lea,
Dichter Ulrike
weibl. U14-Paarkampf Endlauf -/373
10. Platz v.
12 Paaren
Sa. 22.06.2019 09:55 Hoffmann Lea weibl. U14-Einzel Vorlauf 564
-
11. Platz v.
16
Sa. 22.06.2019 10:50 Heser Timo männl. U14-Einzel Vorlauf 4. Platz
646 Holz
676 3. Platz
Bronze
Sa. 22.06.2019 16:20 Dichter Ulrike
Bisdorf Maximilian
U14-Mixed Paarkampf Endlauf 11. Platz
364 Holz
11. Platz v.
12
Sa. 22.06.2019 17:15 Hoffmann Lea
Heser Timo
U14-Mixed Paarkampf Endlauf 4. Platz
469 Holz
 4. Platz v.
12
Herzlichen Glückwunsch unseren jungen Kegelsportler/innen!

Ergebnisse im Detail
Fotos von den Deutschen Jugend-Meisterschaften

Weltmeisterschaft der Sportkegler - Erfolgreiche Teilnahme der Gilzemer Sportkegler

Veröffentlicht: Montag, 10. Juni 2019
Herzlichen Glückwunsch
zur überaus erfolgreichen Teilnahme an der Weltmeisterschaft 2019!


Kegelsportler des
SK Eifelland Gilzem
gestartet
für Team
Disziplin Vorlauf-Ergebnis
persönl./Team
Viertelfinal-Ergebnis
persönl./Team
Halbfinal-Ergebnis
persönl./Team
Final-Ergebnis
persönl./Team
Platz/Titel
/Platzierung
Fuchs, Chris Luxemburg Herren-
Mannschaft
861/3460 - - 807/3375 2. Platz
Vize-Weltmeister
Fuchs, Chris Luxemburg Herren
Paarkampf
-/768 - -/670 - 5. Platz von
17 Startern
Fuchs, Chris Luxemburg Mixed Paarkampf -/613 - -/630 - 7.. Platz von
12 Startern
Fuchs, Chris Luxemburg Mixed-
Mannschaft
- - - 868/3378 1. Platz
Weltmeister
Fuchs, Chris Luxemburg Sprint Herren - - - - Achtelfinale
167/158
Halmes, Tom Belgien Herren-
Mannschaft
842/3415 - - 774/3121 4. Platz
Halmes, Tom Belgien Herren
Paarkampf
-/723 - -/712 -/663 4. Platz von
17 Startern
Halmes, Tom Belgien Herren-Einzel 780 - - - 18. Platz von
20 Startern
Halmes, Tom Belgien Herren-Team
Doppel
-/830 -/785 - - 7. Platz von
17 Startern
Hoffmann, Tom Luxemburg Herren-
Mannschaft
875/3460 - - 840/3375 2. Platz
Vize-Weltmeister
Hoffmann, Tom Luxemburg Herren
Paarkampf
-/768 - -/670 - 5. Platz von
17 Startern
Hoffmann, Tom Luxemburg Herren-Team
Doppel
-/924 -/848 -/867 - 3. Platz
Bronze
Hoffmann, Tom Luxemburg Sprint Herren - - - - Achtelfinale
163/143
Junk, Christian Deutschland Herren-
Mannschaft
909/3627 - - 829/3576 1. Platz
Weltmeister
Junk, Christian Deutschland Herren-Einzel 858 - 911 896 2. Platz
Vize-Weltmeister
Junk, Christian Deutschland Mixed Paarkampf -/720 - -/849 -/613 4. Platz von
12 Startern
Junk, Christian Deutschland Mixed Team Doppel -/779 -/875 -/841 -/865 1. Platz
Weltmeister
Junk, Christian Deutschland Sprint Herren - - - - Achtelfinale
166/162
> Die Ergebnisse im Detail auf: http://www.sportkegeln-hf.de
> Bilder WM 2019 von Tobias Henke
> Bericht im Trierischer Volksfreund: Christian Junk wird Doppel-Weltmeister

14. Weltmeisterschaften im Sportkegeln -Sektion Schere- vom 07.06. – 15.06.2019 in Langenfeld

Veröffentlicht: Montag, 10. Juni 2019
Weltmeisterschaften 2019 in LangenfeldDie 14. Weltmeisterschaft im Sportkegeln auf Scherenbahnen findet vom 7. bis 16. Juni 2019 in Langenfeld statt. Elf Nationen kämpfen um den Titel. Belgien, Brasilien, Deutschland, Frankreich, Italien, Kroatien, Luxemburg, Marokko, Niederlande, Spanien und die Türkei stellen je bis zu 16 Athleten.
Mit dabei auch Kegelsportler vom SK Eifelland Gilzem!

Bereits in der ersten Disziplin "Mixed-Mannschaft" wurde Chris Fuchs (868 Holz) vom SK Eifelland Gilzem, in der Mannschaft seines Heimatlandes Luxemburg startend, Weltmeister.
Herzlichen Glückwunsch Chris und weiterhin „Gut Holz“ in den folgenden Disziplinen!
Ergebnis Mixed-Mannschaft:
Weltmeister: Luxemburg 3.378 Holz, Vizeweltmeister: Deutschland 3.370 Holz, Bronze: Brasilien 3.325 Holz.

In der Disziplin "Herren-Mannschaft" hat Christian Junk (909 Holz) vom SK Eifelland Gilzem mit der Mannschaft Deutschland bereits das Finale am Freitag, 14.06.2019, erreicht.
Ebenso Chris Fuchs (861 Holz) und Tom Hoffmann (875 Holz) in der Mannschaft von Luxemburg und Tom Halmes (842 Holz) im Team Belgien.
Weiterhin auch „Gut Holz“ für Christian, Chris und die beiden Tom´s!
Ergebnis Vorlauf "Herren-Mannschaft":
1. Deutschland 3.627 Holz, 2. Luxemburg 3.460 Holz, 3. Belgien 3.415 Holz, 4. Niederlande 3.307 Holz.

gilzemer.de wird die Weltmeisterschaft weiter verfolgen und hier über den Erfolg der Gilzemer Kegelsportler berichten.

Details, Ergebnisse und Fotos finden Sie auch hier >>>

Deutsche Meisterschaften der Sportkegler/innen in Nordhorn

Veröffentlicht: Samstag, 18. Mai 2019
Die Deutschen Meisterschaften der Schere-Sportkegler/innen finden vom 25.05. bis 01.06.2019 im Kegelsportzentrum, Wehrmaate 30, 48531 Nordhorn, statt.

Vom SK Eifelland Gilzem haben sich qualifiziert und starten wie folgt:

Montag, 27.05.2019, 15:00 Uhr, Bartz Petra, Disziplin: Damen B – Einzel – Vorlauf. Der Zwischenlauf ist am Dienstag, 28.05. ab 17:00 Uhr, der Endlauf am Donnerstag, 30.05. ab 14:30 Uhr.
Mittwoch, 29.05.2019, 19:00 Uhr, Fey Marie und Fey Madeleine, Disziplin: Damen-Paarkampf – Vorlauf. Der Zwischenlauf ist am Donnerstag, 30.05. ab 10:00 Uhr, der Endlauf am Donnerstag, 30.05. ab 16:30 Uhr.
Freitag, 31.05.2019, 19:00 Uhr, Junk Christian, Disziplin: Herrn Einzel – Vorlauf. Der Zwischenlauf ist am Samstag, 01.06. ab 11:00 Uhr, der Endlauf am Samstag, 01.06. ab 15:30 Uhr.

„Gut Holz“ unseren Kegelsportler/innen.
Hinweis: Die Deutschen Meisterschaften in Nordhorn können Sie live unter https://sportdeutschland.tv/kegeln-1 verfolgen.
Alle Infos und Ergebnisse finden Sie auch hier: http://www.sportkegeln-hf.de/luenen/index.htm

Rheinland-Pfalz Meisterschaften der Sportkegler 2019

Veröffentlicht: Sonntag, 07. April 2019
SK Eifelland GilzemDie diesjährigen Rheinland-Pfalz Meisterschaften der Sportkegler finden am 13./14. April,  27./28. April und am 04.Mai 2019 statt.
Spielorte sind:
Mehrzweckhalle Kegelstube Stromberg, 56170 Bendorf, Am Telegraphenberg 15 und Kegelsportanlage Schulzentrum Dierdorf, 56269 Dierdorf, Schulstraße.
Nachfolgend die Starttermine der Kegelsportler/innen vom SK Eifelland Gilzem:
Datum Ort * Startzeit Disziplin VL/EL Sportkegler/in Endlauf / Qualifikation Platz
13.04.2019 S 14:00 Herren Verein Endlauf Junk Christian, Fuchs Chris,
Hoffmann Kim, Mangerich
Julius
nicht qualifiziert für die
Deutsche Meisterschaft
4
14.04.2019 D 10:00 Herren C Einzel Endlauf Schmitt Peter nicht qualifiziert für  DM
12
14.04.2019 S 10:55 U 24 männlich Vorlauf Zehren Felix nicht qualifiziert f. EL   9
14.04.2019 S 11:50 U 24 männlich Vorlauf Bartz Oliver Quali f. EL am 27.04. 5
14.04.2019 S 12:45 Damen B Einzel Endlauf Bartz Petra RLP-Vizemeisterin
qualifiziert für DM
2
14.04.2019 S 14:00 Damen Paarkampf Vorlauf Fey Madeleine, Fey Marie Quali f. EL am 27.04.  4
14.04.2019 S 14:00 Damen Paarkampf Vorlauf Bartz Petra, Dichter Andrea nicht qualifiziert f. EL   9
14.04.2019 D 15:45 Herren Paarkampf Vorlauf Fuchs Chris, Junk Christian nicht qualifiziert f. EL  9
27.04.2019 S 14:35 U 24 männlich Endlauf Bartz Oliver Quali für DM aber keine
Teilnahme
4
27.04.2019 D 15:30 Damen Paarkampf Endlauf Fey Madeleine, Fey Marie RLP-Viezemeister, Quali
für Deutsche Meisterschaft
2
28.04.2019 D 11:45 Herren Einzel Vorlauf Fuchs Chris nicht qualifiziert f. EL  9
28.04.2019 S 12:00 Damen Einzel Vorlauf Fey Marie nicht qualifiziert f. EL  5
28.04.2019 D 15:00 Mixed Paarkampf Vorlauf Fey Marie, Fuchs Chris Quali f. EL am 04.05.  3
04.05.2019
S 15:55
Mixed Paarkampf  Endlauf Fey Marie, Fuchs Chris  nicht qualifiziert für  DM 8
Direkt qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft
U 24  weiblich Fey Madeleine
Ort *: 
S = Kegelstube Stromberg in Bendorf D = Kegelsportanlage Schulzentrum in Dierdorf
Komplette Ergebnisse unter http://www.lfv-rlp-kegeln.de/rlp_ergebnisse.htm

SK Eifelland Gilzem: Meisterschaften der Region Mosel 2019 in Osburg

Veröffentlicht: Montag, 18. März 2019
SK Eifelland GilzemAm 17. März 2019 haben die regionalen Meisterschaften 2019 der Sportkegler in Osburg begonnen.
Nachfolgend die laufenden Ergebnisse und die weiteren Termine und Startzeiten:

Weiterlesen: SK Eifelland Gilzem: Meisterschaften der Region Mosel 2019 in Osburg

SK Eifelland Gilzem - Ergebnisse vom Wochenende 16./17.03.2019

Veröffentlicht: Sonntag, 17. März 2019
SK Eifelland GilzemHeute fanden die letzten Ligaspiele der Saison 2018/19 für die Mannschaften 3 bis D6 mit folgenden Ergebnissen statt:

Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Punkte Holz Platz
Sa 16.03.19 17:00 Oberliga KSV Osburg 3 SK Eifelland Gilzem 4 3:0 3096:2953 3
So 17.03.19 10:00 Regional-L SK Eifelland Gilzem 3 KSV Osburg 2 3:0 3252:2836 4
So 17.03.19 12:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem D6 SKV Trier 6 3:0 2928:2471 4
So 17.03.19 14:00 Bezirks-L SK Eifelland Gilzem 5 KSV Osburg 5 0:3 2626:2674 6
-
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.