Joomla 3.1 Template by iPage Coupon

Coronavirus - Links

Eifelkreis Bitburg-Prüm
Rechtsgrundlagen
(Update 28.01.2022)
Landesregierung Rheinland-Pfalz
Rechtsgrundlagen (Update 22.09.2022)
Hygienekonzepte
Bundesregierung
Regeln und Einschränkungen
VG Südeifel
Regierung Luxemburg Robert Koch Institut BZgA - infektionsschutz.de gilzemer.de
Wirtschaftsministerim RLP ISB RLP IHK Trier Arbeitsagentur
Wenn Sie eine Corona-Schutzimpfung erhalten möchten, wenden Sie sich bitte an Ihre niedergelassenen Ärztinnen und Ärzte oder nutzen Sie bitte niedrigschwelligen Angebote des Impfbusses. Weitere Informationen finden Sie hier.
Terminreservierung in Impfzentren | Impfstellen an Krankenhausstandorten | Fahrplan Impfbus
--------------------------------------------------------------------------
Teststelle suchen/finden (z.B. in der Nähe: in Welschbillig)

Veranstaltungskalender Gilzem

Rheinland-Pfalz Meisterschaften der Sportkegler
Vom Samstag, 27. April 2019
Bis Sonntag, 28. April 2019
Aufrufe : 569
SK Eifelland GilzemDie diesjährigen Rheinland-Pfalz Meisterschaften der Sportkegler finden am 13./14. April,  27./28. April und am 04.Mai 2019 statt.
Spielorte sind:
Mehrzweckhalle Kegelstube Stromberg, 56170 Bendorf, Am Telegraphenberg 15 und Kegelsportanlage Schulzentrum Dierdorf, 56269 Dierdorf, Schulstraße.
Nachfolgend die Starttermine der Kegelsportler/innen vom SK Eifelland Gilzem:
Datum Ort * Startzeit Disziplin VL/EL Sportkegler/in Endlauf / Qualifikation Platz
13.04.2019 S 14:00 Herren Verein Endlauf Junk Christian, Fuchs Chris,
Hoffmann Kim, Mangerich
Julius
nicht qualifiziert für die
Deutsche Meisterschaft
4
14.04.2019 D 10:00 Herren C Einzel Endlauf Schmitt Peter nicht qualifiziert für  DM
12
14.04.2019 S 10:55 U 24 männlich Vorlauf Zehren Felix nicht qualifiziert f. EL   9
14.04.2019 S 11:50 U 24 männlich Vorlauf Bartz Oliver Quali f. EL am 27.04. 5
14.04.2019 S 12:45 Damen B Einzel Endlauf Bartz Petra RLP-Vizemeisterin
qualifiziert für DM
2
14.04.2019 S 14:00 Damen Paarkampf Vorlauf Fey Madeleine, Fey Marie Quali f. EL am 27.04.  4
14.04.2019 S 14:00 Damen Paarkampf Vorlauf Bartz Petra, Dichter Andrea nicht qualifiziert f. EL   9
14.04.2019 D 15:45 Herren Paarkampf Vorlauf Fuchs Chris, Junk Christian nicht qualifiziert f. EL  9
27.04.2019 S 14:35 U 24 männlich Endlauf Bartz Oliver Quali für DM aber keine
Teilnahme
4
27.04.2019 D 15:30 Damen Paarkampf Endlauf Fey Madeleine, Fey Marie RLP-Viezemeister, Quali
für Deutsche Meisterschaft
2
28.04.2019 D 11:45 Herren Einzel Vorlauf Fuchs Chris    
28.04.2019 S 12:55 Damen Einzel Vorlauf Fey Marie    
28.04.2019 D 15:00 Mixed Paarkampf Vorlauf Fey Marie, Fuchs Chris    
               
      Direkt qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft
      U 24  weiblich   Fey Madeleine    
               
Ort *:               
S = Kegelstube Stromberg in Bendorf D = Kegelsportanlage Schulzentrum in Dierdorf
Komplette Ergebnisse unter http://www.lfv-rlp-kegeln.de/rlp_ergebnisse.htm
Ort siehe Text
Wir nutzen lediglich einen systembedingten Session/Sitzungs Cookie auf unserer Website. Falls Sie das Cookie nicht akzeptieren stehen allerdings einige Funktionen nicht zur Verfügung. Sie können selbst entscheiden, ob Sie das Cookie zulassen möchten.