Joomla 3.1 Template by iPage Coupon

Coronavirus - Links

Eifelkreis Bitburg-Prüm
Rechtsgrundlagen
(Update 28.01.2022)
Landesregierung Rheinland-Pfalz
Rechtsgrundlagen (Update 22.09.2022)
Hygienekonzepte
Bundesregierung
Regeln und Einschränkungen
VG Südeifel
Regierung Luxemburg Robert Koch Institut BZgA - infektionsschutz.de gilzemer.de
Wirtschaftsministerim RLP ISB RLP IHK Trier Arbeitsagentur
Wenn Sie eine Corona-Schutzimpfung erhalten möchten, wenden Sie sich bitte an Ihre niedergelassenen Ärztinnen und Ärzte oder nutzen Sie bitte niedrigschwelligen Angebote des Impfbusses. Weitere Informationen finden Sie hier.
Terminreservierung in Impfzentren | Impfstellen an Krankenhausstandorten | Fahrplan Impfbus
--------------------------------------------------------------------------
Teststelle suchen/finden (z.B. in der Nähe: in Welschbillig)

Veranstaltungskalender Gilzem

Sportkegeln: Meisterschaften Region Mosel
Sonntag, 17. März 2019, 11:40
Aufrufe : 450
Datum Startzeit Disziplin VL/EL Sportkegler/in Endlauf
17.03.2019 11:40 Herren B Einzel Vorlauf Müller, Werner 31.03.2019, 10:00-15:00 Uhr
17.03.2019 12:30 Herren B Einzel Vorlauf Schmitt, Jean 31.03.2019, 10:00-15:00 Uhr
17.03.2019 13:20 Herren B Einzel Vorlauf Schmalen, Alfred 31.03.2019, 10:00-15:00 Uhr
23.03.2019 11:40 Herren Paarkampf Vorlauf Bartz, Oliver; Wirtz, Michael 31.03.2019, 12:40-15:10 Uhr
23.03.2019 12:30 Herren Paarkampf Vorlauf Schmitt, Jean; Hoffmann, Christian 31.03.2019, 12:40-15:10 Uhr
23.03.2019 13:20 Herren Paarkampf Vorlauf Fuchs, Chris; Junk, Christian 31.03.2019, 12:40-15:10 Uhr
23.03.2019 14:10 Herren Paarkampf Vorlauf Bartz, Patrick; Dichter, Patrick 31.03.2019, 12:40-15:10 Uhr
23.03.2019 15:00 Herren Verein Endlauf Junk, Christian
23.03.2019 15:50 Herren Verein Endlauf Fuchs, Chris
23.03.2019 15:50 Herren Verein Endlauf Bartz, Patrick
23.03.2019 16:40 Herren Verein Endlauf Greischer, Fränk
23.03.2019 Herren Verein Endlauf Dichter, Patrick (Ersatz)
24.03.2019 11:40 Herren Einzel Vorlauf Dichter, Patrick 31.03.2019, 15:20-17:00 Uhr
24.03.2019 12:30 Herren Einzel Vorlauf Zunker, Markus 31.03.2019, 15:20-17:00 Uhr
24.03.2019 13:20 Herren Einzel Vorlauf Fuchs, Chris 31.03.2019, 15:20-17:00 Uhr
24.03.2019 14:10 Herren Einzel Vorlauf Greischer, Fränk 31.03.2019, 15:20-17:00 Uhr
24.03.2019 15:00 Mixed Paarkampf Endlauf Bartz, Petra; Bartz, Oliver
24.03.2019 15:50 Mixed Paarkampf Endlauf Fey, Madeleine; Bartz, Patrick
24.03.2019 16:40 Mixed Paarkampf Endlauf Fey, Marie; Greischer, Fränk
24.03.2019 17:30 Mixed Paarkampf Endlauf Dichter, Andrea; Hoffmann, Christian
30.03.2019 10:00 Herren B Verein Endlauf Dichter, Klaus
30.03.2019 10:50 Herren B Verein Endlauf Schmitt, Jean
30.03.2019 11:40 Herren B Verein Endlauf Müller, Werner
30.03.2019 11:40 Herren B Verein Endlauf Schmalen, Alfred
30.03.2019 15:10 Herren A Einzel Endlauf Kaudy, Dieter
30.03.2019 17:00 U 24 m Einzel Endlauf Bartz, Oliver
30.03.2019 17:50 U 24 m Einzel Endlauf Bartz, Patrick
30.03.2019 18:40 U 24 m Einzel Endlauf Zehren, Felix
Damen B Einzel Barz, Petra direkt für RLPM qualifiziert
Damen Einzel Fey, Marie direkt für RLPM qualifiziert
Damen Paarkampf Fey, Marie; Fey Madeleine direkt für RLPM qualifiziert
Damen Paarkampf Bartz, Petra, Dichter, Andrea direkt für RLPM qualifiziert
Herren C Einzel Schmitt, Peter direkt für RLPM qualifiziert
U 24 w Einzel Fey, Madeleine direkt für RLPM qualifiziert
Ort Hochwaldhalle,Schulstr., 54317 Osburg
Wir nutzen lediglich einen systembedingten Session/Sitzungs Cookie auf unserer Website. Falls Sie das Cookie nicht akzeptieren stehen allerdings einige Funktionen nicht zur Verfügung. Sie können selbst entscheiden, ob Sie das Cookie zulassen möchten.